Как уберечься от энергетического вампира?

Наверняка у каждого из нас есть в друзьях, знакомых, коллегах человек, после общения с которым чувствуешь себя, как выжатый лимон! У меня есть такая подруга, с которой не так часто встречаемся, но регулярно созваниваемся, она может по часу жаловаться мне по телефону на то да се, не давая вставить и слова, а когда я пытаюсь ей что-то рассказать о себе, тут же прощается или предлагает созвониться позже. После общения с ней и по телефону и лично у меня почему-то портится настроение.
Замечали, что в общественном транспорте есть люди, которые как будто специально начинают скандалить и ругаться, чтобы кого-то спровоцировать?
Вот несколько основных советов, как защититься от таких людей, если уж нет возможности полностью удалить их из своей жизни
Во-первых, не раздражайтесь! Цель вампира – ваше раздражение, это ваше уязвимое место. Вместо того чтобы раздражаться и злиться, просто либо уйдите от конфликта, либо наоборот сделайте свою реакцию неожиданной для вампира. Например, пошутите или вместо того, чтобы плакать улыбнитесь. Во-вторых, с энергетическим вампиром лучше вообще не общаться. А особенно, если человек вам неприятен и неинтересен. Не привлекайте внимание энергетического вампира, не вступайте с ним в дружеские отношения и не совершайте для них добрых поступков, преломляя себя. Они всё равно этого не оценят. А просто заберут энергию, как только почувствуют слабинку. В-третьих, защищайте свою энергетику и биополе. Для этого во время разговора с вампиром скрестите ноги или руки. Можно держать фигу в кармане. Можно представить, что между вами и вампиром находится толстое зеркало, отражение которого обращено на вампира. Если нет возможности не общаться с энергетическим вампиром, то старайтесь воспринимать своего собеседника с юмором. А от грубых заявлений вампира отшучивайтесь. Будьте уверены, он этого не выносит и не сможет причинить вам вреда. А раздражение и усталость от энергетического вампира можно снимать с помощью любимой музыки, фильмов, стихов, книг, ароматических масел. После контакта с вампиром или после нахождения в местах скопления людей необходимо принять контрастный душ и попить любимого горячего чая. Погуляйте среди деревьев, они оттягивают отрицательную энергию и перерабатывают её в положительную. Представьте, что вас окружает поток света. Это странно, но всегда срабатывает, вампир, возможно, чувствует, что от него ограждаются и его темные силы просто растворяются в этом свете. Представляйте, что вас отделяет стена от этого человека, или поместите его под стеклянный колпак, пусть он там сидит, жалуется, бесится, к вам это не имеет отношения. Не путайте вампиров с людьми, которые испытывают временные трудности, вампиры постоянно недовольны жизнью, в их присутствии некомфортно. Услышав в очередной раз что-то негативное, просто улыбнитесь и поспешите уйти. Вампир всегда «охотится» за вашей реакцией на его слова, ведь именно тогда от вас идет всплеск энергии, которая ему так необходима. Поэтому не тратьте ее напрасно, не будьте донором.
То же касается и общения в блогах ;-)
  • нет
  • avatar
  • +5

7 комментариев

avatar
Может проще запастись чесноком и носить его в комане. Тогда точно никто не подойдет близко и не станет общаться:)
avatar
Чеснок поможет от обычного вампира, от энергетического чеснок не спасет :-)
avatar
Они везде есть эти вампиры.Надо стараться не давать реакции на их провокацию.
Сейчас в моем окружении таких людей нет,точно уверена.
Была у меня коллега по работе такая...Всю душу вытрясет...Только ее и слушай.Блевать хотелось от нее)))
avatar
У меня такая подруга, после общения с ней сутки в себя прихожу:)
avatar
Я нашла выход, начинаю сразу же ей рассказывать о себе, проблемах и пр, она не выдерживает и прощается
avatar
Если человек после того, как ему в ответ на хамство улыбнешься и уйдешь, злится еще сильнее, то он точно вампир
avatar
Такие люди любят говорить что у них все плохо, а когда начинаешь утешать или ободрять - бесятся и продолжают доказывать, что "у них-то точно все очень плохо! и не надо им сказки рассказывать!". Я стараюсь делать вид. что я равнодушна к его проблемам, это его бесит и вампир делает вывод, что я его совсем не понимаю, поноет еще и перестает.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.