Какой фильтр лучше?

А вы пользуетесь фильтром для воды?
В детстве мы всегда запросто пили воду из крана, в родительском доме она была очень вкусной, ну то есть без всякого вкуса и запаха.)) Когда я приезжала в Москву или на лето к бабушке в Калужскую область, не могла понять, как они тут ее пьют? И переехав навсегда в эти места, так и не смогла привыкнуть к здешней воде. К тому же в сознательном возрасте узнвла много нового о ее качестве, очистке и т.п.))) Поэтому давно пользуюсь фильтрами.
Фильтров у меня два. Один наворачиваю на кран, чтоб набрать в кастрюльку, а для чайника и просто для питья у меня кувшин. Знаю, что лучше установить серьезный, трехкамерный с отдельным краном, но сразу не сложилось, а сейчас уже в свою старую квартиру неохота заводить все это, вот будет у меня новая, тогда и сделаем.
Назрела необходимость поменять кувшин. Он служит уже долго, уже не отчищается налет от воды, подломан носик и все труднее найти сменные картриджи. Кувшин у меня Брита, мне очень нравится, фильтрует хорошо, пластик крепкий и сам симпатичный. Но каждый раз, когда заканчиваются фильтры, у меня начинается объезд города в поисках, почему-то все меньше их продают. В последний раз вообще купила поддельные какие-то, мягкие аж до трещин.(
Во и думаю, какой теперь купить, Аквафор или Барьер, и какой именно? Почитала отзывы - такие противоречивые! У кого-то не фильтрует, у кого-то части отваливаются, у кого-то чистая и грязная вода смешивается, кто-то в восторге от всего. Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Может, если пока не определюсь, хоть узнаю, какой точно не брать?)))

12 комментариев

avatar
Если честно, то это затратно, очень часто приходиться менять картридж, в идеале лучше ставить стационарный. А в каком месте в Калужской области плохая вода? Я сама оттуда, я спокойно пью из крана, а вот в Москве не могу, привожу каждые выходные из родника воду в Москву)
avatar
Ой, это я писала про детские поездки в Калужскую, давным-давно, сейчас я и не знаю, какая там вода.)
avatar
Просто ты написала что переехала навсегда в эти места)))
avatar
По сравнению с рождением на Урале - да, эти.))))) а на деле - сначала Москва, потом юг Московской области.)
avatar
Поняла)))))
avatar
У меня два фильтра. Один установлен под мойкой и фильтрует хз что)) это знает бывший муж только. А из под крана я фильтрую в кувшине Барьер. Мне нравится. Только почаще надо менять))
На работе мы фильтруем специальной насадкой на банку трехлитровую. Такая тарелка с ней привинчивается воронка. В хозяйственных магазинах продается.
А так какой лучше это можно узнать сдав воду на анализ. Так то по личному опыту, они все хорошо фильтруют.
avatar
Эт я понимаю, что анализ лучше покажет.)
Я имела в виду, может, у кого-то есть сравнительный опыт: один осадок пропускает, у другого пластик чем-то пахнет, а у третьего все расчудесно.)
avatar
Я воду из под крана прямо в фильтр наливаю, не отстаивая и осадка в фильтре нет вообще)
avatar
У меня тоже Брита, но мне не нравится в нем ничего - осадок после кипячения воды очень большой, картриджи дорогие и днем с огнем их не сыщешь. тоже думаю менять. Надо бы посмотреть, наверняка была какая-то передача вроде "Контрольная закупка" по фильтрам для воды
  • jema
  • 0
avatar
Может, у меня вода другая... Когда ставлю новый картридж, у меня никаких осадков в чайнике нет. Где-то через месяц вода в чайнике начинает мутнеть, так что я к полутора месяцам использования чищу чайник и ставлю новый картридж. Но 1 - 1,5 месяца это как раз его ресурс, я всегда считала, что это нормально.)
Про другие читала, что хватает на дольше, от 3 до 6 месяцев, и стоят меньше.
В какой-то закупке, кажется, хвалили Аквафор, но не знаю, какой. Но это было давно, у них все так меняется, сегодня один победитель, а через год другой...
avatar
Сегодня проехалась, поСЧупала их всех своими руками, понюхала.)))))
Присмотрела себе кувшин Барьер Смарт. Почитаю еще, может, куплю. Вроде, крепкий. Крышка держится туго. Носик открывается, и полкрышки открывается для наливания. Колесико с датой есть. И еще фильтры есть разные: стандартные, для жесткой воды, против железа, фторирующие и т.д. Буду экспериментировать.)
Остальные не впечатлили.
avatar
У нас фильтр аквафор. Хорошо фильтрует
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.